МенюВосстановление собора → Именной кирпичик – ваша жертва на восстановление Собора
Именной кирпичик – ваша жертва на восстановление Собора

«Именной кирпичик» – это добрая православная традиция, когда храмы и монастыри строили всем миром. По сложившемуся обычаю именные кирпичики приобретают люди, которые не только хотят поучаствовать в строительстве церкви, но и те, кто заботятся о своих близких и родных, живущих и уже умерших. Ведь именной кирпич – это усиленная молитва за тех людей, чье имя будет вписано в стены Дома Божия. Хорошим подарком именной кирпичик будет христианину на день крещения, именины, к великим праздникам.

Каждому пожертвовавшему на строительство храма выдается именное памятное свидетельство. Внести пожертвование и приобрести именной кирпичик можно в храмовом киоске или в интернет-лавке.

Вы можете стать добровольцем по распространению кирпичиков у себя на работе или дома, рассказывая о возможности пожертвовать на кирпичик своим сослуживцам, соседям и родным. Активным добровольцам по благословению протоиерея Евгения Попиченко выдается разрешение с подписью настоятеля Собора и бланки свидетельств для их выписывания "на месте". Справка по тел.: 8-900-208-22-21, Медведева Анастасия (координатор добровольцев).

Пожертвование за обычный именной кирпичик составляет 150 рублей

Пожертвование на колокольню- 500 рублей

Пожертвование за алтарный кирпичик- 1000 рублей.

Интересная подборка новостей про проект "Именной кирпичик"

25.06.2014 Просмотров: 15731