Церковная лавка

В Успенском Соборе на ВИЗе открыта большая церковная лавка, время работы которой совпадает с временем работы храма - ежедневно с 07:30 до 19:00.

В церковной лавке можно заказать требы о здравии или об упокоении своих родных и близких, приобрести именные кирпичики

Через сотрудника лавки лично или по телефону 2000-246 можно пригласить священника для освящения машины, квартиры, офиса, в больницу или на дом для соборования к тяжелобольному.

За пожертвование в церковной лавке можно приобрести именные и праздничные иконы, изделия из серебра – крестики, цепочки, кольца, лампадки и подсвечники, лампадное масло, свечи, ладан. Здесь также есть все необходимое для совершения Таинств Крещения и Венчания – крестильные рубашки, свечи.

В большом ассортименте представлена литература. Священное Писание, жития и творения святых отцов, Закон Божий, молитвословы, акафистники, художественные произведения православных писателей и журналы. А также есть книги, которые необходимы для чтения тем, кто занимается во взрослой воскресной школе (Огласительные беседы).

Отдельный стеллаж занимают детские издания, которые, как и вся остальная литература, постоянно обновляются. Также в лавке можно выбрать тематический памятный подарок для дома, для родных и близких перед каждым большим церковным праздником.

Кроме того, церковная лавка храма постоянно пополняется DVD- и CD-дисками с музыкальными композициями, записями Божественной Литургии, Псалтири, церковными песнопениями, лекциями, освещающими различные аспекты православной жизни, разнообразными путешествиями по святым местам.

Собственный проект Успенского Собора – аудиодиски с записями программы «Церковного календаря», выходящей на телеканале «СОЮЗ». Каждая передача, которую ведет протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Собора, состоит из двух частей – рассказ о жизни святого, чья память совершается в этот день, и проповедь священника (духовные вопросы, разбор различных жизненных ситуаций). Приобретая эти диски, Вы не только можете получить духовную пищу для размышлений, но и деятельно поучаствовать в строительстве Дома Божьего, так как все пожертвования идут на восстановление Успенского Собора.

График работы: ежедневно с 07:30 до 19:00. По всем вопросам и заказу треб, икон, книг, пожалуйста, обращайтесь по телефону: (343) 2000-246 или 8-908-918-40-40 (Татьяна Печинина, старший киоскер). Адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа).

1 июля 2016 года открылся новый проект Собора - церковная интернет-лавка по адресу - www.lavka.sobor-uspenie.ru.