В Успенском соборе Екатеринбурга богослужения проходят ежедневно - утром и вечером. Исповедь совершается каждый день во время и после вечернего богослужения. По вопросам крещения, венчания, отпевания обращайтесь в церковную лавку лично или по телефону: 8-908-918-40-40 или 8-908-908-74-31. Заказать требы онлайн можно через сайт собора https://lavka.sobor-uspenie.ru/products/trebs

18 марта, понедельник 1-й седмицы. Мч. Конона Исаврийского. Свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского. Начало Великого поста.

18:00 – Великое повечерие с покаянным Каноном прп. Андрея Критского.

19 марта, вторник 1-й седмицы. Мчч. 42-х во Амморее. Прп. Иова, в схиме Иисуса Анзерского.

18:00 – Великое повечерие с покаянным Каноном прп. Андрея Критского.

20 марта, среда 1-й седмицы. Сщмчч. Василия, Ефрема, Капитона, Евгения, Еферия и других, в Херсоне епископствовавших. Иконы Богородицы «Споручница грешных».

18:00 – Великое повечерие с покаянным Каноном прп. Андрея Критского.

21 марта, четверг 1-й седмицы. Прп. Феофилакта исп., еп. Никомидийского.

18:00 – Великое повечерие с покаянным Каноном прп. Андрея Критского.

22 марта, пятница 1-й седмицы. Мч. Кодрата и дружины его.

7:30 – Утреня 1-й час. Заупокойная лития. Часы. Изобразительны. Вечерня, переходящая в Литургию Преждеосвященных Даров. Молебный канон вмч. Феодору Тирону, с освящением колива.

15:50 – Утреня. 1-й час. Исповедь.

23:30 – Часы. Ночная Божественная Литургия.

23 марта, суббота 1-й седмицы. Вмч. Феодора Тирона. Святых сорока мучеников, в Севастийском езере мучившихся.

7:30 – Панихида. Часы. Божественная Литургия.

15:40 – 9 час. Молитвы перед исповедью. Всенощное бдение. Исповедь.

24 марта, Воскресение. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Глас 1.

6:40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия Василия Великого.

9:00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия Василия Великого. Крестный ход.

15:50 – 9 час. Вечерня. Утреня. 1 час. Заупокойная лития.

17:00 – Чин Торжества Православия в Свято-Троицком кафедральном соборе.