МенюРасписание богослужений
Расписание богослужений в Соборе Успения Пресвятой Богородицы

11 сентября, среда. Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. День постный.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с полиелеем. 1-й час. Исповедь.

12 сентября, четверг. Перенесение мощей блгв. вел. кн. Александра Невского. Обретение мощей блгв. вел. кн. Даниила Московского.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

13 сентября, пятница. Положение честного пояса Пресвятой Богородицы.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

14 сентября, суббота. Начало индикта – церковное новолетие. Прп. Симеона Столпника и матери его Марфы. Собор Пресвятой Богородицы в Миасинской обители. Мч. Аифала диакона. Мцц. 40 дев постниц и мч. Аммуна диакона, учителя их. Мц. Каллисты и братий ее мчч. Евода и Ермогена. Прав. Иисуса Навина.

15:40 – 9-й час. Молитвы перед исповедью. Всенощное бдение. Исповедь.

15 сентября, Воскресение. Неделя 13-я по Пятидесятнице. Глас 4-й. Мч. Маманта. Прп. Иоанна постника, патриарха Цареградского. Прпп. Антония и Феодосия Печерских. Перенесение мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев.

9:00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с акафистом Успению Пресвятой Богородицы. 1-й час. Исповедь.

16 сентября, понедельник. Сщмч. Анфима, еп. Никомидийского. Прп. Феоктиста, спостника Евфимия Великого.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с полиелеем. 1-й час. Исповедь.

17 сентября, вторник. Сщмч. Вавилы, еп. Великой Антиохии. Прор. Боговидца Моисея. Обретение мощей свт. Иоасафа, еп. Белгородского.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

18 сентября, среда. Прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

19 сентября, четверг. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах).

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

20 сентября, пятница. Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мч. Созонта.

7:30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15:50 – 9-й час. Всенощное бдение. Исповедь.

21 сентября, суббота. Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

15:40 – 9-й час. Молитвы перед исповедью. Всенощное бдение. Исповедь.

22 сентября, Воскресение. Неделя 14-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением. Глас 5-й. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима и Анны. Прп. Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца.

9:00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

23 сентября, понедельник. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с полиелеем. 1-й час. Исповедь.

24 сентября, вторник. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Прп. Силуана Афонского.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с полиелеем. 1-й час. Исповедь.

25 сентября, среда. Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Перенесение мощей Симеона Верхотурского.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

26 сентября, четверг. Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее). Сщмч. Корнилия сотника.

7:30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15:50 – 9-й час. Всенощное бдение. Исповедь.

27 сентября, пятница. Всемирное Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. День постный.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

28 сентября. Суббота по Воздвижении. Попразднство Воздвижения Креста. Вмч. Никиты.

15:40 – 9-й час. Молитвы перед исповедью. Всенощное бдение. Исповедь.

29 сентября, Воскресение. Неделя 15-я по Пятидесятнице, по Воздвижении. Глас 6-й. Попразднство Воздвижения Креста. Вмц. Евфимии всехвальной.

9:00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

30 сентября, понедельник. Попразднство Воздвижения Креста. Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

1 октября, вторник. Попразднство Воздвижения Креста. Прп. Евмения, еп. Гортинского.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

2 октября, среда. Попразднство Воздвижения Креста. Мчч. Трофима, Савватия и Доримедонта.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

3 октября, четверг. Попразднство Воздвижения Креста. Вмч. Евстафия и иже с ним. Мучеников и исповедников Михаила, кн. Черниговского, и болярина его Феодора, чудотворцев.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

4 октября, пятница. Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня. Обретение мощей свт. Димитрия, митр. Ростовского.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

5 октября, суббота. Ап. от 70-ти Кодрата. Сщмч. Фоки, еп. Синопийского.

15:40 – 9-й час. Молитвы перед исповедью. Всенощное бдение. Исповедь.

6 октября, Воскресение. Неделя 16-я по Пятидесятнице. Глас 7-й. Зачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

22.06.2017 Просмотров: 44623