«Всему миру радость» – ждем диски и радуемся!

Незабываемое чувство детства – предвкушение сказки, когда ты знаешь, что совсем скоро ты встретишься с ней. Что-то подобное переживают сегодня те, кто с нетерпением ждет поступления в продажу комплекта дисков с рождественскими колядками и рассказами «Всему миру радость». Некоторые особо нетерпеливые заказчики уже успели доехать до церковной лавки Собора Успения Пресвятой Богродицы на ВИЗе.

Друзья! Диски еще в производстве, но мы их тоже очень ждем и уже принимаем заказы. О том, чем диски отличаются от многих других записей колядок или сказок, рассказывают участники – настоятель Собора Успения – протоиерей Евгений Попиченко и регент хора – матушка Ольга Попиченко.

Репетировали, настраивались, спели - хор в конце записи

Матушка Ольга Попиченко, регент хора Собора Успения Пресвятой Богородицы:

– Идея записать диск с колядками витала в воздухе уже давно. В Рождество Христово мы всегда устраивали концерт, на котором исполнялись самые любимые колядки. Колядки – это живой рождественский дух, трогательные и народные песни, выражающие душу народа. Они доставляли радость лично нам, певчим, и прихожанам. Поэтому когда Собор начал восстанавливаться, появилось благословение записать диск с этими любимыми колядками, чтобы таким образом поучаствовать в благом деле.

Главное отличие нашего диска от всех, которые нам приходилось слышать, в том, что у нас участвуют инструменты, гитара и скрипка, то есть колядки частично получили инструментальную поддержку. Мы когда-то открыли для себя этот ход, всем понравилось.

И еще – наше звучание не концертное, скорее, это уютное, семейное и при этом широко-радостное пение, которому хочется подпевать.

Регент - это штурман хора

О втором диске с рождественскими историями рассказывает участник записи, настоятель Собора Успения, протоиерей Евгений Попиченко:

– В детстве я очень любил слушать сказки. Мама читала их вслух или ставила нам пластинки. Это было настоящее чудо: прекрасная музыка поддерживала замечательную игру актеров, настраивала душу ребенка на нужный лад, раскрывая ее для добра и любви, справедливости и храбрости… Хочется вернуться в наше еще недалекое прошлое, напомнить родителям о том, что чтение вслух – это чудесный и никогда не проходящий даром способ общения с детьми. Хочется, чтобы ребенок, привыкший засыпать под телевизор, перед сном услышал хорошие и добрые истории. Они объединены одной темой – встречей Рождества Христова. Но при этом они очень разные: волшебные и немножко грустные, полные чуда и предчувствия праздника, детских открытий и устремлений детских сердец.

Не смог удержаться, чтобы не прочитать свой любимый рассказ и таким образом пообщаться с вами, дорогие друзья! Кроме того, рождественские истории читают замечательные профессиональные артисты ТЮЗа, звучит прекрасная музыка. С нетерпением жду, когда диск можно будет взять в руки!

Вернуть детство - задача выполнима

Комплект дисков с колядками и рождественскими историями совсем скоро поступит в продажу в церковную лавку Собора Успения и других храмов и монастырей Екатеринбурга.

Все средства, вырученные от продажи дисков, пойдут на восстановление Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе!

Набор дисков можно будет спрашивать в церковной лавке Собора Успения Пресвятой Богородицы (Екатеринбург, ул. Кирова, 65), а также получить по почте наложенным платежом, оформив заказ по тел. 8(343)288-72-05, info@sobor-uspenie.ru.