МенюВосстановление собора
Восстановление собора

Проект реконструкции и восстановления Успенского Собора в цифрах:

• • 200 млн рублей - стоимость общестроительных работ и черновой отделки
  • • 4,5 млн рублей необходимо собирать ежемесячно, чтобы завершить работы к 2020 году

С июня 2017 года ведутся восстановительные работы. Укреплен фундамент, идет строительство 42-метровой колокольни, восстановление северного и южного портиков, начато строительство алтарной части, выполнены работы по заливке пола и купели в нижнем приделе.

На данный момент уже проведены восстановительные работы алтарной части Собора и колокольни, высота которой составляет 24 метров. В результате реконструкции появился нижний храм, который будет назван в честь святых нашего Собора. Также в нижнем храме построена купель в виде креста и сделана реставрация стен. Смонтированы колонны всех входных групп. Начались кровельные работы. 13 сентября 2018 года на строящуюся колокольню поднят колокол весом 6 тонн.

Благодарим всех за активное участие, молитвенную поддержку и финансовую помощь, так как сбор на колокол-благовест успешно завершен.

Посмотреть динамику расходов на строительные работы, финансовые и фотоотчеты можно в разделе Ход работ

Как помочь Собору?

• 1. Молитвенно: ежедневно мы соборно молимся молитвой на строительство храма. Присоединяйтесь к нам!
  • 2. Денежными средствами: способы перечисления пожертвований указаны на странице реквизиты для пожертвований.
  • 3. Своими действиями, например, став добровольным помощником по распространению "кирпичиков" на строительство в проекте «Именной кирпичик»
  • 4. Своими знаниями, умениями и профессиональными навыками, потрудиться во славу Божию для Собора, где всегда нужны помощники: в уборке помещений, в организации праздников, в изготовлении сувениров, в печати духовной литературы и тиражировании дисков, монтаже видеороликов с проповедями и духовным словом, в продвижении в соцсетях и многих других направлениях. Если есть желание потрудиться, заполните анкету нового прихожанина.

Обратная связь: 8 (343) 288-72-05, Анна Глазова (помощник настоятеля по привлечению пожертвований на восстановление Успенского Собора)

17.06.2014 Просмотров: 23784