МенюВосстановление собора
Восстановление собора

Проект реконструкции и восстановления Успенского Собора в цифрах:

• • 200 млн рублей - стоимость общестроительных работ и черновой отделки
  • • 4,5 млн рублей необходимо собирать ежемесячно, чтобы завершить работы к 2020 году

С июня 2017 года ведутся восстановительные работы. Укреплен фундамент, залит пол в в нижнем и верхнем храме, построена купель в виде креста, продолжается строительство 42-метровой колокольни, поднят и установлен 6-тонный колокол, восстановлена алтарная часть, над колоннами входных групп выложены портики.

Внутри храма завершили очистку стен от старой штукатурки, залили залили балкон для клироса, демонтировали старую кровлю и перекрытия, перешли к этапу подготовки крыши к зиме.

На данный момент строители выкладывают башенки и готовятся к монтажу кровли.

Посмотреть динамику расходов на строительные работы, финансовые и фотоотчеты можно в разделе Ход работ

Как помочь Собору?

• 1. Молитвенно: ежедневно мы соборно молимся молитвой на строительство храма. Присоединяйтесь к нам!
  • 2. Денежными средствами: способы перечисления пожертвований указаны на странице реквизиты для пожертвований.
  • 3. Своими действиями, например, став добровольным помощником по распространению "кирпичиков" на строительство в проекте «Именной кирпичик»
  • 4. Своими знаниями, умениями и профессиональными навыками, потрудиться во славу Божию для Собора, где всегда нужны помощники: в уборке помещений, в организации праздников, в изготовлении сувениров, в печати духовной литературы и тиражировании дисков, монтаже видеороликов с проповедями и духовным словом, в продвижении в соцсетях и многих других направлениях. Если есть желание потрудиться, заполните анкету нового прихожанина.

Обратная связь: 8 (343) 288-72-05, Анна Глазова (помощник настоятеля по привлечению пожертвований на восстановление Успенского Собора)

17.06.2014 Просмотров: 24251