6 прихожанок стали сестрами милосердия

В нашем приходе появилось еще 6 сестер милосердия. Посвящение в сестры милосердия прошло 13 июля 2019 года в Боголюбском женском монастыре (с.Сарсы Красноуфимского района). Этой традиции уже несколько лет: каждый год в июле все сестричество во главе с духовником отправляется в двухдневное паломничество в это красивейшее место, где восстанавливается Боголюбская обитель, полностью разрушенная в советские годы. Богослужение начинается в 3 утра, в тумане, на рассвете, под открытым небом на высокой горе обители, где когда-то был красивый монастырь. После Литургии сестры молятся акафистом своему небесному покровителю целителю Пантелеимону. И наступает очень волнительный момент – чин посвящения. Духовник сестричества протоиерей Евгений Попиченко освящает форму – фартук и плат (на первом этапе сестры носят плат без креста) и совершает посвящение новых сестер. Под пение хора «Аксиа» (что значит «достойна») духовник возлагает на голову сестры плат, и теперь вместо обычной косыночки сестра получает благословение носить на богослужениях и сестринском служении апостольник.