Семейный клуб "Подсолнухи"

В марте 2014 года в Успенском приходе состоялось открытие семейного клуба «Подсолнухи». Почетное право первыми открыть клуб и рассказать о своей семье получили настоятель Успенского Собора протоиерей Евгений и матушка Ольга Попиченко, которые воспитывают пятерых детей.

Чаепитие с домашними пирогами, теплая, дружная, трогательная и искренняя атмосфера – это то, без чего не проходит ни одна встреча клуба. Каждый месяц встречу проводит новая семья. Супруги рассказывают о том, как создавалась их семья, как они выстраивают отношения с родителями друг друга, как воспитывают детей, делятся любимыми добрыми книгами и фильмами. Рассказы перемежаются фото- и видеопрезентациями и, конечно, творческими номерами. У семейного клуба «Подсолнухи» уже есть и свои традиции - так, хозяйка на память дарит свой кулинарный рецепт.

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Собора Успения Пресвятой Богородицы, духовник Православной Службы Милосердия:
- Очень важно учиться у счастливых семей тому, как достигается семейное счастье, как они до этого доросли. Поэтому основная задача семейного клуба - знакомство с семьями: с новичками в семейном вопросе и опытными, бездетными и многодетными, чтобы научиться, как все-таки выстроить жизнь, чтобы жить счастливо.

Татьяна Печинина, первый руководитель приходского клуба «Подсолнухи»:
- Семейный клуб - это прекрасная возможность для знакомства с семьями прихода, их объединения и сплочения. В прекрасной теплой атмосфере за чашечкой чая можно посмотреть и поучиться, как строятся другие семьи, что чувствуют, как преодолевают трудности, сохраняя любовь и традиции. "
Приглашаем всех желающих на встречи приходского семейного клуба «Подсолнухи», которые проходят в трапезной на территории Собора Успения Пресвятой Богородицы. Милости просим.
Информация по телефону: +7 900 202-58-80 (Наталья Манина)
Адрес: ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)

Открылся приходской семейный клуб «Подсолнухи»
Давайте собираться всей Семьей! Приходские клубные встречи