Давайте собираться всей Семьей! Приходские клубные встречи

Один из проектов Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии – «Семья». Это добровольческая помощь по хозяйству многодетным мамам, репетиторские занятия с детьми, поддержка нуждающихся семей продуктовыми наборами и одеждой, семейные лектории и психологические тренинги и многое-многое другое. Среди этих разнообразных мероприятий – создание приходских семейных клубов, в рамках которых семьи знакомятся друг с другом, делятся опытом, узнают, кому какая нужна помощь. Недавно приходской семейный клуб возник и в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. Несмотря на то, что Собор еще не восстановлен после десятилетий безбожия и у прихода много бытовых трудностей, есть немало людей, которые приходят именно сюда.

Сюжет ТК Союз