Новый репортаж со стройки: продолжаются реставрационные работы Успенского Собора

В сентябре 2019 года шли активные реставрационные работы Успенского Собора на ВИЗе г. Екатеринбурга.

Рассказывает Денис Викторович Волик, помощник настоятеля по реконструкции и восстановлению:

– В сентябре 2019 года продолжились важные работы по укреплению и восстановлению стен восстанавливаемого Успенского Собора. Отделочные работы внутри храма будут идти еще всю осень и зиму – объем очень большой, слой за слоем строители наносят на стены штукатурку. Специалисты выполнили механическую очистку всех колонн (у нас 12 колонн – по 4 с каждой стороны храма) от ржавчины и нанесли на металл антикоррозионное покрытие. Проведены работы по восстановлению системы канализации: заменами колец и крышек люков в 8 колодцах. Ведется подготовка к запуску временного сезонного отопления.

Фотоальбом

За три квартала 2019 года мы вложили в восстановление 31,78 млн рублей. Спасибо всем, кто поддерживает финансово и молитвенно восстановление 180-летнего Успенского Собора в Екатеринбурге.

Будьте всегда в курсе свежих новостей со стройки - находите нас в ВКонтакте, Instagram и YouTube. А если Вы хотите принятие участие в восстановлении Успенского Собора пройдите по ссылке, внесите пожертвование и запишите имена. Ежедневно совершается молитва о наших благотворителях. Если вам удобно помочь другим способом, звоните и пишите личным сообщением нашему помощнику Анне Неваленой Whats App (8-912-6-0000-13).

Просим не оставлять молитвенной и финансовой поддержки: Успенский Собор в Екатеринбурге строится на откликах добрых сердец людей!