В Соборе Успения прошло знакомство с новыми прихожанами

18 марта 2018 года в Соборе Успения на ВИЗе в теплой атмосфере за чашечкой чая прошла встреча-знакомство с новыми прихожанами. Настоятель протоиерей Евгений Попиченко рассказал о себе, своей семье, о нашем Успенском Соборе и представил своих помощников, руководителей основных приходских направлений. А затем каждый новичок поделился своими интересами, каков был его путь к вере, как пришел в храм, чем бы смог помогать приходу.

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора на ВИЗе:

- Человек так устроен, что он что-то начинает считать своим, только когда он во что-то вкладывается лично, начинает об этом заботиться. Очень хочется, чтобы вы были именно прихожанами, кому важна судьба храма, а не захожанами. И моя задача как настоятеля организовать так, чтоб у нас была приходская община, где люди близки по духу, по молитвенному общению и жизни после литургии. Как минимум, всем в нашем приходе важно знать, как каждого зовут по имени. Спасибо всем, кто пришел!

Эта традиционная встреча стала тринадцатой по счету и собрала 40 человек, среди которых были люди разных профессий: офицер, преподаватель высшей математик, врач, строители, юристы, химик-технолог, педагог, экономист – люди со множеством талантов и возможностей. Умение ухаживать за цветами, работать с детьми, шить, организационные способности и даже с наличие большого вместительного автомобиля - все это в нашей приходской жизни найдет свое применение. Каждый новичок был прикреплен к ответственному сотруднику Успенского Собора: к старосте Олегу Олеговичу Савину были направлены строители и водители, а умеющие готовить, шить и ухаживать за цветами - к Любови Сергеевне Пьянковой, отвечающей за трапезную, ризницу и благоустройство. Слава Богу за всё!

Фотоальбом встречи

Дорогие друзья! Заполнить анкету прихожанина можно в церковной лавке Успенского Собора на ВИЗе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 или через наш сайт. Ответственная за работу с новыми прихожанами – Ирина Иванова, сотрудница церковной лавки (тел. 2000-246). Милости просим!