В Успенском Соборе на ВИЗе почтили память св. Сергия Увицкого

12 марта – день память священномученика Сергия Увицкого, который служил в 20-х годах XX века в Успенском Соборе на ВИЗе. 12 марта 2018 года в нашем храме была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров. Настоятелю протоиерею Евгению Попиченко сослужили иерей Александр Журба и иерей Николай Саушкин, который специально приехал с матушкой Анастасией и прихожанками из Режа, чтобы помолиться вместе с нами. Память священномученика Сергия Увицкого ежегодно чтится в нашем Успенском Соборе, по благословению настоятеля этому святому написана храмовая икона. Также силами прихода краткое житие было отпечано и раздавалось всем желающим. У пожилых прихожан нет электронных средств связи, поэтому отец Евгений Попиченко позаботился заранее и попросил каждому передать печатный экземпляр жития.

P.S. Отдельно хочется отметить, как красиво, трогательно и молитвенно поет Литургию Преждеосвященных даров наш хор. Слава Богу!

Краткое житие священномученика Сергия Увицкого