Знакомьтесь: в детском центре «Успенский» новый руководитель

Детский приходской центр «Успенский» был открыт 19 августа 2016 года. Покровитель центра – апостол и евангелист Иоанн Богослов. Как говорит настоятель Успенского Собора на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко: «Моя задача как настоятеля – созидать и укреплять общину нашего прихода, и детский центр – это часть этой работы».

Дети с новым руководителем центра Натальей Геннадьевной Липацевой

Сегодня мы хотим познакомить вас с новым руководителем центра Натальей Геннадьевной Липацевой:

– В нашем центре на сегодняшний день 17 детей в возрасте от 3 до 5 лет. Сам центр рассчитан на пребывание 18 детей единовременно. Ребята получают православное воспитание и обучаются основам веры по программе воскресной школы. Каждое утро начинается с сокращенного утреннего правила. Раз в неделю детки вместе с воспитателями ходят в храм на Причастие и участвуют духовно-нравственных беседах с настоятелем Собора Успения Пресвятой Богородицы отцом Евгением Попиченко. Занятия у нас проходят по развивающей программе «Успех»: логоритмика, основы математики, развитие речи, окружающий мир, все виды ИЗО (лепка, конструирование, рисование, моделирование, аппликации и др.), музыкальные занятия, физкультура. Сформировался замечательный коллектив в нашем центре, мы внимательно подходим к подбору персонала, наши воспитатели имеют высшее педагогическое образование и опыт работы с детьми в детском учреждении. Нянечки очень внимательные, каждому ребенку уделяют внимание и заботу. Повар радует вкусной и здоровой пищей. Очень рада возможности работать в таком замечательном месте с такими профессионалами!

Страничка детского центра «Успенский»