Образовательный центр «Успенский»

Образовательный центр «Успенский» открыт 19 августа 2016 года при Успенском соборе Екатеринбурга (район ВИЗ). Покровитель центра – апостол Иоанн Богослов.

Настоятель Успенского Собора священник Евгений Попиченко:

- Моя задача как настоятеля – созидать и укреплять общину нашего прихода, и образовательный центр – часть этой работы. В центре два основных направления – школьное и дошкольное.

Начальная школа

В начальной школе (1-4 классы) дети обучаются по программе и учебникам "Русской классической школы". В каждом классе не более 10 человек, у каждого своя парта (все классы новые). Для поступления ребенок проходит тестирование.

С 1-го класса ведется изучение истории, английского языка, музыки, Закона Божьего. День начинается с общешкольного молебна. При необходимости дети могут находиться в образовательном центре до 18:00 - работает группа продленного дня. Вместе с воспитателем делают уроки, играют в подвижные игры на улице, посещают кружки.

Детский садик (группа дневного пребывания)

В дошкольном центре дети находятся полный день с 7:30 утра. Малыши находятся под постоянным присмотром и заботой двух воспитателей и няни. Занятия по подготовке детей к школе ведутся по программе «Русская классическая школа», по которой дети занимаются с 4-х лет. Дети получают православное воспитание и образование. После выпускного многие дети переходят на обучение в начальную школу образовательного центра «Успенский».

Наши сильные стороны:

Духовное воспитание
Дети посещают богослужения, участвуют в таинствах Исповеди и Причастия. Настоятель Успенского Собора протоиерей Евгений Попиченко частый гость нашего центра: он приходит с духовным словом, принимает участие в мероприятиях.

Дополнительные кружки и занятия (за дополнительное пожертвование)
ИЗО-студия; музыка; тхэквондо; ритмика; шахматы; электротехника; рукоделие.

Спортивный стадион
В 2021 году построен собственный спортивный стадион. На нем расположены футбольное, баскетбольное поле и детская площадка. Есть спортивные комплексы для детей разного возраста.

Питание
Сбалансированное 4-х разовое питание, есть постное меню. Возможно индивидуальное питание для ребенка с пищевыми ограничениями. Работает детский повар.

Досуговая деятельность
Помимо общеобразовательного процесса дети посещают театры и экскурсии, проводят ярмарочные гуляния, участвуют в театральных постановках.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «УСПЕНСКИЙ»
Работает по будням с 07:30 до 18:00
Пребывание в образовательном центре платное
Питание 4-х разовое
Начальные классы – до 10 человек в классе.
В дошкольном направлении – одна группа до 20 человек (разновозрастная).

Для поступления нужно пройти собеседование

Образовательный партнер –  Русская классическая школа

Хотите работать в нашей команде?

Мы внимательно подходим в подбору персонала, наши сотрудники имеют высшее педагогическое образование и опыт работы с детьми в детском учреждении. Будем рады принять желающих в нашу дружную команду! Вакансии можно посмотреть здесь https://sobor-uspenie.ru/vacancy

Наш адрес: Екатеринбург, Кирова, 65 (Успенский собор на ВИЗе)
Руководитель: Наталья Геннадьевна Липацева
Телефон: 8-950-55-28-164