Успенский Собор начинает сбор средств на оплату первого строительного сезона – требуется 60 млн рублей

Настоятель Успенского Собора на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко:

Дорогие мои братья и сёстры! Я держу в руках положительное заключение экспертизы проекта реконструкции Собора Успения Божией Матери на ВИЗе. Это серьезный результат нескольких лет работы нашего прихода, проектной организации и вас, наших помощников. Мы начинаем восстановление прекрасного старинного Успенского Собора в Екатеринбурга, наверно, важно отметить, что это и восстановление исторической справедливости.

Вместительный просторный православный храм в нашем Верх-Исетском районе должен быть обязательно, по сути, он сейчас – единственный на десятки тысяч людей, живущих рядом с ним.

В июне мы должны получить все разрешительные документы и приступить к восстановительным, строительным работам! Этого события мы ждали 3,5 года!

В строительном сезоне 2017 года, который продлится до ноября, нам нужно с «0» построить здание колокольни, восстановить алтарную часть, укрепить своды, закрыть тепловой контур храма и многое другое. Для выполнения работ нам нужно привлечь 60 миллионов рублей. И это возможно, только объединив наши совместные усилия – и молитвенные, и финансовые, и строительные, и хозяйственные.

Прошу посильной помощи, надеюсь на поддержку и верю, что всё у нас получится! Да, проект достаточно дорогой, глобальный по человеческим меркам, но по меркам Божиим, наверно, все по силам!

Чтобы помочь в восстановлении старинного Успенского Собора на ВИЗе (в 2018 году каменному зданию исполнится 180 лет с момента строительства):

• вы можете позвонить по телефону: 8-900-208-22-21 (Анастасия Медведева, помощник настоятеля по взаимодействию с благотворителями)

перечислить пожертвование любым удобным способом

заказать именной кирпичик Тел. (343) 288-72-05 (Лилия Лыжина)

помолиться о восстановлении Собора Успения

Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)