Спортивные занятия для детей прихода

С ноября 2015 года при детской воскресной школе Собора Успения на ВИЗе по благословению настоятеля протоиерея Евгения Попиченко в дополнение к уже существующему кружку творчества для девочек открылся спортивный кружок для мальчиков.

Инициатор и руководителем этого приходского проекта – Антон Маевский. «Антон –наш прихожанин, активный доброволец, менеджер по продажам в миру, очень серьезный и ответственный человек, – рассказывает руководитель детской воскресной школы Ольга Ивановна Слизина, – сейчас кружок посещают 20-25 ребят, мальчики и несколько девочек. Летям все очень нравится, родители оставляют положительные отзывы».

Антон Маевский, руководитель приходского спортивного кружка:

- Кружок проходит один раз в неделю по субботам. Занятие включает в себя общую физическую подготовку. На начальном этапе я оцениваю способности каждого, силу и выносливость, учитываю возраст, чтобы составить примерный план занятий на будущее и разделить ребят по группам. Кроме физической подготовки очень важно научить правильным взаимоотношениям ребят друг с другом.

Спортом Антон занимается с детства. Имеет второй разряд по боксу и черный пояс по Кои карате, владеет армейским рукопашным боем. С 2012 года по настоящий момент является тренером по карате-до.

Антон, спаси Господи тебя за помощь в физическом развитии и воспитании детей!

Детская воскресная школа – смотрите здесь.

ФОТОАЛЬБОМ