Детская воскресная школа

В детскую воскресную школу принимаются дети с 6-ти лет. В нашей школе пять классов, включая подготовительный. Занятия проходят по воскресеньям в течение всего учебного года – с октября по май. Занятия начинаются в октябре после детского крестного хода.

В программу обучения обязательно включено посещение богослужения - литургии в воскресный день. Все занятия начинаются и оканчиваются молитвой. Дети активно участвуют в приходских мероприятиях: праздниках, сплавах, походах.

Какие предметы изучают дети в воскресной школе:

• Закон Божий. Включает в себя разделы: знакомство с храмом (подготовительный класс); Ветхий Завет, Новый Завет; Катехизис и Литургика.

• Церковно-славянский язык;

• Декоративно-прикладное искусство.

Занятия в воскресной школе организуются силами прихожан-добровольцев:

Преподаватели Закона Божия: Слизина Ольга Ивановна, Савина Валентина Александровна, Русакова Елена Викторовна, Апанасенко Ольга Владимировна, Пелевина Екатерина Ринадовна

Преподаватель церковно-славянского языка: Костенков Владимир Александрович

Преподаватель ДПИ (декоративно-прикладное искусство): Яценко Ольга Владимировна

Помощники преподавателя: Логиновских Мария Андреевна, Анучина Надежда Владимировна, Анна Муравьева и Полина Логунова (два представителя из Успенской молодежки).

Духовник - иерей Николай Саушкин (с 2022 года)

Руководитель - Ольга Ивановна Слизина (контакт для связи: 8-922-226-34-88)

Показатели нашей работы. Количество учащихся детской воскресной школы по годам:

Выпускники детской воскресной школы (цикл обучения 5 лет):

Адрес Успенского Собора: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)