МенюЖизнь приходаДетская воскресная школа
Детская воскресная школа

Пустите детей и не препятствуйте им приходить
ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
Евангелие от Матфея, 19, 14

Детство – время, когда закладывается фундамент всей последующей жизни человека. Те ценности, которые ребенок приобретает в начале своего пути, он пронесет через всю жизнь. В помощь родителям школа предоставляет возможность дать детям важные знания и навыки, необходимые православному христианину, привести детей к осознанию веры и исполнению заповедей Божиих.

При Соборе Успения работает детская православная воскресная школа. В школу принимаются дети от 5 до 15 лет, родные которых являются прихожанами храма. После 15 лет ребята начинают посещать молодежный клуб. Занятия в школе проходят по выходным дням в течение всего учебного года – с октября по май. В 2015-16 учебном году в школе учились 70 детей, в 2016-17 году учащихся на начало учебного года было 93 ребенка. Духовник воскресной школы - иерей Константин Вострецов.

В нашей воскресной школе 3 ступени обучения: подготовительная, 1-ая ступень обучения (1-3 классы) и 2-ая ступень обучения. Всего действует шесть классов:

• В подготовительной ступени 2 группы:

• дети дошкольного возраста («Пчелки»)

• • подготовительный класс
  • 1-ая ступень обучения:

• младшая группа (1 класс воскресной школы)

• • средняя группа (2 класс воскресной школы)
  • • старшая группа (3 класс воскресной школы)
  • 2-ая ступень обучения:

• молодежный класс воскресной школы

Занятия в школе организуются силами прихожан-добровольцев:

• Русакова Елена Викторовна - директор воскресной школы прихода во имя Успения Пресвятой Богородицы и преподаватель подготовительной ступени.

• Возрожденная Ксения Евгеньевна - преподаватель подготовительной ступени.

• Савина Валентина Александровна – преподаватель в подготовительном классе.

• Кацишевская Ирина Юрьевна – преподаватель в подготовительном классе.

• Апанасенко Ольга Владимировна - преподаватель «Закона Божия» в 1-м классе.

• Костенков Владимир Александрович – преподаватель церковно-славянского языка в 1-м классе.

• Камшилова Анастасия Олеговна – преподаватель «Закона Божия» во 2-м классе.

• Сединкина Юлия Васильевна - помощник преподаватель «Закона Божия» во 2-м классе.

• Камшилов Евгений Алексеевич - преподаватель церковно-славянского языка во 2-м классе.

• Слизина Ольга Ивановна - завуч воскресной школы и преподаватель «Закона Божия» в 3-м классе.

• Костенков Владимир Александрович – преподаватель церковно-славянского языка во 3-м классе.

• иерей Константин Вострецов – преподаватель «Нового Завета», углубленная программа в молодежной группе.

• диакон Кирилл Поморцев – преподаватель церковно-славянского языка в молодежной группе.

Кроме того в нашем приходе работают для детей:

• Оханова Евгения Валерьевна – руководитель детского хора "Успенский".

• Согрина Екатерина Сергеевна - руководитель детского богослужебного хора.

• Маевский Антон Эдуардович - руководитель православного спортивного клуба.

В программу обучения обязательно включено посещение богослужений. Все занятия начинаются и оканчиваются молитвой. Дети активно участвуют в праздниках, послушаниях, приходских мероприятиях, совместных сплавах и походах.

Преподаватели школы

Расписание занятий воскресной школы.docx

Дополнительная информация по телефонам: (343) 200-02-46, 8-950-1900-104(Русакова Елена Викторовна)

Адрес Успенского Собора: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)