МенюЖизнь приходаДетская воскресная школа
Детская воскресная школа

В детскую воскресную школу принимаются дети с 5 до 16 лет, родные которых являются прихожанами храма. Занятия проходят по выходным дням в течение всего учебного года – с октября по май.

• • 2015-16 учебный год – 70 детей
  • • 2016-17 учебный год – 93 ребенка
  • • 2017-18 учебный год – 93 ребенка
  • • 2019-20 учебный год – 95 человек

Духовник воскресной школы - иерей Константин Вострецов

В нашей школе 3 ступени обучения: подготовительная, 1-я ступень обучения (1-4 классы) и 2-я ступень обучения. Всего действует 7 классов

В подготовительной ступени 2 группы: дети дошкольного возраста («Пчелки»); подготовительный класс;

1-я ступень обучения: • младшая группа (1 класс воскресной школы) • средняя группа (2 класс воскресной школы) • старшая группа (3 класс воскресной школы) • старшая группа (4 класс воскресной школы)

2-я ступень обучения: молодежный класс воскресной школы

Начало занятий: классы 1 и 2 ступени обучения в воскресенье в 09:00; классы подготовительной ступени в 10:00

Занятия в школе организуются силами прихожан-добровольцев:

• Русакова Елена Викторовна - директор воскресной школы, преподаватель подготовительной ступени.

• Нестерова Юлия Александровна – преподаватель подготовительной ступени.

• Савина Валентина Александровна – завуч воскресной школы, преподаватель в 1-м классе.

• Возрожденная Ксения Евгеньевна - преподаватель в 1-м классе.

• Апанасенко Ольга Владимировна – преподаватель «Закона Божия» в 2-м классе.

• Камшилов Евгений Алексеевич – преподаватель церковно-славянского языка во 2-м классе.

• Сединкина Юлия Васильевна – преподаватель «Закона Божия» во 3-м классе.

• Слизина Ольга Ивановна – завуч воскресной школы, преподаватель «Закона Божия» в 4-м классе.

• Костенков Владимир Александрович – преподаватель церковно-славянского языка в 3-4 классе.

• Козлов Евгений Владимирович – преподаватель в молодежном классе

Кроме того в нашем приходе работают для детей:

• Оханова Евгения Валерьевна – руководитель детского хора "Успенский".

• Согрина Екатерина Сергеевна – руководитель детского богослужебного хора.

• Маевский Антон Эдуардович – руководитель православного спортивного клуба.

В программу обучения обязательно включено посещение богослужений. Все занятия начинаются и оканчиваются молитвой. Дети активно участвуют в праздниках, послушаниях, приходских мероприятиях, совместных сплавах и походах.

Дополнительная информация по телефону: 8-950-19-00-104 (Русакова Елена Викторовна)

Адрес Успенского Собора: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)

24.06.2014 Просмотров: 12636