Именной кирпичик – ваша жертва на восстановление Собора

«Именной кирпичик» – это добрая православная традиция, когда храмы и монастыри строили всем миром. По сложившемуся обычаю именные кирпичики приобретают люди, которые не только хотят поучаствовать в строительстве церкви, но и те, кто заботятся о своих близких и родных, живущих и уже умерших. Ведь это усиленная молитва за тех людей, чье имя будет вписано в стены Дома Божия.

Именной кирпичик может быть хорошим подарком на день рождения, крещение, венчание или именины.

Именные кирпичики можно заказать не только о здравии, но и об упокоении. Если вы каждый день не можете молиться о своих умерших родных, то в этом может помочь церковь.

При оформлении Именного кирпичика каждое имя записывается вручную в специальные синодики (еще они называются помянниками – это церковные книги для молитвенного поминовения по именам). Молитва будет совершаться до тех пор, пока будет стоять храм.

Алтарный кирпичик - 1000 рублей.
Колокольный кирпичик - 500 руб.
Свидетельство на пол - 300 руб.
Простой кирпичик 150 руб.

Ссылка для оформления Именных кирпичиков Успенского собора Екатеринбурга

На каждое имя выписывается отдельное памятное свидетельство о пожертвовании. Для жителей других городов отправляем Почтой России или на электронный адрес.

По всем вопросам, звоните/пишите +7 908-923-05-04 (доступен WhatsApp, Viber, Telegram), эл. почта info@soborviz.ru

***
История Успенского Собора в Екатеринбурге насчитывает уже более 180 лет. Все разрушенные стены собора заново были построены и на каждом кирпиче написаны имена жертвователей.

Пожертвование за обычный именной кирпичик составляет 150 рублей

Пожертвование на пол - 300 рублей

Пожертвование на колокольню - 500 рублей

Пожертвование за алтарный кирпичик - 1000 рублей.

Пожертвование за кирпичик на купола и кресты - 1000 рублей.

Публикации про проект "Именной кирпичик"

Настоятель Успенского Собора положил кирпичи в основание колокольни

Подарок к любому празднику: именной кирпичик на строительство колокольни

Проект «Именной кирпичик» с Владимиром Солдатовым (часть 1)

Проект «Именной кирпичик» с Владимиром Солдатовым (часть 2)

В Соборе Успения на ВИЗе на кирпичи, которые будут использованы в ходе стройки, нанесено 10 тысяч имен

2546 имен подано на алтарные кирпичики

Как школьники подписывали кирпичики для Успенского Собора

Вы можете стать добровольцем по распространению кирпичиков у себя на работе или дома, рассказывая о возможности пожертвовать на кирпичик своим сослуживцам, соседям и родным. Активным добровольцам по благословению протоиерея Евгения Попиченко выдается разрешение с подписью настоятеля Собора и бланки свидетельств для их выписывания "на месте".