Приходская библиотека: читаем вместе с нами!

Новый график работы приходской библиотеки Успенского собора Екатеринбурга:

Пятница 17.00-20.30
Суббота 9.00-13.00
Воскресенье 12.00-19.00

Библиотека расположена на 1-м этаже красного кирпичного здания.



Если вам нужно руководство к началу духовной жизни, то можем рекомендовать книгу Феофана Затворника "Что есть духовная жизнь и как на неё настроиться".


Святитель Феофан Затворник рассказывает, как устроена душа, каким образом воля, разум и чувства взаимодействуют в ней; как проникает в нее греховное желание и как этому противостоять; зачем нам нужна молитва; как переносить скорби. Все эти темы подробно освящает святитель в духовной переписке.

***

Значение духовного наследия святителя Игнатия (Брянчанинова) для современных христиан трудно переоценить. Его творения полезны и тем, кто делает первые шаги в храме, и тем, кто уже долгое время ведет церковную жизнь. В нашей библиотеке есть его творения и в сборниках, и в собраниях.

***

"Отец Арсений" - сборник литературно обработанных свидельств очевидцев о жизни современного исповедника. После первого издания книги прошло семь лет. За это время она неоднократно переиздавалась на русском языке, три раза – на греческом, на английском, готовятся издания и на других языках. Перед вами дополненное новыми рассказами издание.

***

Журавлям, заблудившимся в тумане, отыскать свое гнездо помогают сородичи, подающие призывный крик с земли. Журавли живут стаями и всегда возвращаются домой, к истокам. Герои книги Людмилы Пироговой "Крик журавлей в тумане" тоже стремятся к истокам, но трагические события двадцатого века выстраиваются в их судьбах в неисповедимый лабиринт. В поисках выхода из него они учатся выживать в воркутинских лагерях, в горах Афганистана, в пустынях Африки. И есть лишь одно спасение в череде испытаний - святая вера, которая помогает сохранить достоинство и семью. Книга легко читается и надолго остается в памяти, потому что она - о каждом из нас и о главном, что есть в нашей жизни: о вере, любви и надежде.

***

Анатолий Иванович Лимонов (1964) родился на Урале. Автор многочисленных произведений для детей и юношества. В нашей библиотеке есть несколько его романов про Девочку Прасковью и ее друга Жорку. Будет много приключений и немного детектива.

***

Мы не забыли про наших маленьких читателей. Для них всегда есть сказки разных авторов.

Ждем читателей за книгами!

Успенский собор Екатеринбурга находится по адресу: ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)
Тел.: 8 908 908-74-31
Сайт https://sobor-uspenie.ru/