Открытие грантового проекта «Время без гаджетов» в Успенском соборе

10 марта 2024 года в Успенском соборе Екатеринбурга прошло торжественное открытие проекта при поддержке Фонда президентских грантов «Время без Гаджетов: организация смыслового клубного пространства для подростков».

В мероприятии приняли участие настоятель священник Евгений Попиченко, прихожане, кураторы проекта, ребята из «Успенской молодежки» и новые ребята – 8 студентов (на фото ниже) медицинского колледжа имени С.П. Боткина вместе с преподавателем и руководителем отряда милосердия при УрГУПС Иваном Викторовичем Серовым.

Куратор проекта Ольга Ивановна Слизина и ребята – Ксения Анкудинова и Михаил Седегов – рассказали об истории рождения проекта, его цели, планах которые будут реализованы при поддержке фонда: интересные встречи, дела милосердия и добровольчество, мастер-классы, концерты, организация киноклуба и студии звукозаписи, паломнические поездки и спортивные мероприятия. 

Презентация проекта «Время без гаджетов» https://disk.yandex.ru/i/V-KEVg2BsML-Ww  

Победа в гранте настолько вдохновила ребят, что перед торжественным открытием проекта они собрали родителей и кураторов на большой концерт под названием «Время без гаджетов». Прозвучало 17 композиций, сольных и групповых, в том числе два инструментальных номера. Несколько ребят умеют играть на музыкальных инструментах – гитаре, фортепиано, аккордеоне, флейте, домре и маракасах.

Плейлист видео

https://www.youtube.com/watch?v=mtOTKvNZRQE&list=PLn1c_RqZnqmstLDT0FX2YZqumWjMpNTA6

 

В общей сложности в презентации и открытии грантового проекта приняли участие 112 человек, в том числе 23 подростка, 5 кураторов проекта, 7 родителей, остальные – гости проекта.

Ольга Слизина, куратор грантового проекта «Время без гаджетов»:

– Молодежь – это наше будущее. И важность грантового проекта «Время без гаджетов» в том, что он дает ребятам правильные ориентиры для построения этого будущего. Будущего, основанного на таких понятиях как вера, Родина, семья. Проект объединяет, помогает каждому участнику раскрыть свои таланты, почувствовать радость живого общения. Жить не просто интересно и для себя, но и нести радость и пользу тем, кто радом и обществу в целом. И, конечно, проект помогает оторвать молодых людей от телефонов, преодолеть гаджетоманию и показать красоту, разнообразие и привлекательность реальной жизни.

Нам очень дорого и ценно было получить обратную связь от родителей по поводу участия их детей-подростков в проекте «Время без гаджетов»:

– Дочка в восторге от того, что у нее есть теперь ее Молодежка, ждёт с нетерпением очередной встречи клуба каждые выходные. Молодёжи очень важно объединяться в группы и важно, чтобы эти группы обогащали духовно.

 КАК ПОПАСТЬ В МОЛОДЕЖКУ?

Встречи Успенской молодежки проходят по воскресеньям в 13:00 на территории Успенского собора по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)

Вступайте в группу в ВКонтакте Успенской молодежки https://vk.com/public216173595

Пишите +7 908 908-74-31

ПРИГЛАШАЕМ НАСТАВНИКОВ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ

Для проведения мастер-классов: творчество, профмастерство, туризм - и все, что интересно вам, и вы готовы поделиться своим опытом с подростками и молодежью. Пишите в сообщения или звоните по телефону Успенского собора +7 908 908-74-31.

Контактное лицо - Ольга Ивановна Слизина