Учителя школ Верх-Исетского района посетили Успенский собор

В четверг 28 марта 2024 года в Успенском соборе были замечательные гости – педагоги  из разных школ Верх-Исетского района Екатеринбурга во главе директором лицея №12 Владиславом Владимировичем Жуком.  

Встреча-знакомство прошла в рамках «Екатерининских дней» по благословению митрополита Евгения и при поддержке начальника управления образования Верх-Исетского района Татьяны Ивановны Трекиной.

Рассказывает помощник настоятеля Светлана Кислова:

– Наша встреча с учителями была посвящена знакомству с историей Успенского собора и современным этапом развития приходской жизни. Гости побывали во временном храме и восстанавливаемом соборе. Особое внимание мы уделили рассказу о работе с детьми и подростками в рамках деятельности детской воскресной школы и молодежного клуба.

Священник Димитрий Задорин, один из организаторов, поблагодарил за мероприятие:

– Спаси Господи за прекрасную экскурсию для учителей школ Верх-Исетского района по Успенскому храму как временному, так и восстанавливающемуся. Радостно видеть, как созидается и храм и приходская жизнь. Очень понравилось общение за чаепитием. Поговорили о жизни прихода, о разных направлениях деятельности, осуществляющихся в нем. Приятное чувство на душе после окончания мероприятия.

 

Успенский собор Екатеринбурга находится по адресу: ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)

Тел.: 8 908 908-74-31

Группа ВКонтакте https://vk.com/sobor_uspenie

Телеграм https://t.me/SoborUspenieEkb2022