Подать записочку онлайн о здравии и упокоении

Для удобства прихожан и тех, кто заказывает требы онлайн и живет в других городах, в 2023 году провели большую работу по модернизации сайта.

Теперь заказать требы онлайн стало еще удобнее - можно выбрать конкретную дату, например, день операции, сдачи экзамена, памятный день - день рождения, крещения, венчания, именин. Либо день памяти вашего близкого, кого уже нет в живых. И ваша записочка будет подана именно в этот день.

Еще нас давно просили сделать возможность для заказа требы на период, например, о путешествии на неделю или сугубое прошение на определенный срок. Сейчас можно выбрать период и подать на него нужное количество имен.

Заходите, пробуйте, заказывайте требы. Ссылка на нашу интернет-лавку https://lavka.sobor-uspenie.ru/products/trebs

После заказа на электронную почту придет уведомление, что ваша треба принята.

На фото - презентация обновленный версии интернет-лавки настоятелю Успенского собора Екатеринбурга священнику Евгению Попиченко

Рассказывает помощник настоятеля Светлана Кислова:

- Могу смело сказать, что с технической точки зрения у нас получилось замечательно. Наш ИТ-специалист Александр Возмищев воплотил все идеи технического задания. Так что смело можем похвастаться результатом.

Елены Лыкова, руководитель церковной лавки Успенского собора, делится результатами командной работы:

- Раньше при заказе требы о путешествующих приходилось в смс или звонком уточнять детали, уточнять сумму требы. Перед тем как разработать ТЗ, мы с коллегами из церковной лавки проанализировали интернет-лавки монастырей и храмов, посмотрели, что и как у них настроено и как работает. Что нам нравится, что не очень.

Вообще, тема онлайн-треб особо остро встала в период ковида, когда были жетские ограничения на выход из дома, большое количество людей, которые хотели иметь возможность подать записочки в храме.

Более того, для нас возможность подать требы через сайт - это и забота о работающих прихожанах, которые могут заранее подать записочки, и не стоять в очереди в церковной лавке.

Еще у нас очень много прихожан, которые живут в других городах России, но любят наш храм, нашего настоятеля, участвуют в восстановлении Успенского собора. И они тоже имеют возможность подать требы, а также заказать Свидетельство на Именной кирпичик и восстановление Успенского собора Екатеринбурга https://lavka.sobor-uspenie.ru/Products/Kirpichiki

Слава Богу за все!