Рождественский марафон: благодарность певчим

Каждый год певчие Успенского собора участвуют в Рождественском поздравительном марафоне Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге.

От лица настоятеля отца Евгения Попиченко, всех сестер милосердия, добровольцев и подопечных хотим поблагодарить певчих за красивое пение, за праздничное настроение и ваш труд.

Рассказывает регент праздничного хора Успенского собора Евгения Оханова:

– В 2023 году певчие приняли участие в 23 рождественских поздравлениях (в прошлом году было 15 выездов) Службы Милосердия. Начался наш марафон 10 января и закончился 25 января.

Основную часть, как всегда взял на себя праздничный хор Успенского собора – наши певчие спели в 15 учреждениях. В этом году впервые подключился и сестринский хор под управлением Татьяны Окладниковой.

Традиционно Рождественский марафон Службы Милосердия поддержали певчие из 5 храмов Екатеринбурга – Свято-Троицкого собора, храма Казанской Божией Матери на Химмаше, храма Рождества Христова на Уралмаше, храма целителя Пантелеимона, храма Владимирской иконы Божией Матери. Они посетили 7 учреждений, чем очень помогли! Спасибо огромное за поддержку и инициативу!

Формат поздравлений может быть разный, но чаще мы ходим вместе со священником, сестрами милосердия и добровольцами по помещениям, коридорам, палатам. Трудно сосчитать, количество спетых колядок. Но это очень много! Если взять примерное время одного поздравления (примерно 1,5 часа), то получается общее время пения около 34 часов!

Благодарим певчих Успенского собора за ваши красивые голоса и ваш труд – это Евгения Оханова, Елена Уралева, Ольга Попиченко, Елена Ольховская, Татьяна Окладникова, Александр Шахов, Валентина Ладина. Слава Богу за все!

Фоторепортаж по ссылке