Самые активные добровольцы приходского гуманитарного центра

Приходской центр гуманитарной помощи работает уже второй месяц. И самыми активными его добровольцами является беременная мама с дочкой пяти лет. Почти каждый день они приходят сортировать пожертвованные вещи. Что же заставляет их регулярно заниматься такой непростой работой, мы и решили выяснить.

Доброволец Александра Сергиенко

- Добрый день. Как вас зовут?

- Меня зовут Александра, а дочку Тоня.

- Расскажите, как вы узнали про гуманитарный центр «Успенский»?

- Я прихожанка храма. Однажды увидела, что открывается гуманитарный центр. Узнала, можно ли приносить вещи и так потихоньку втянулась в проект.

- А как давно вы посещаете храм?

- Так получилось, что раньше я была подопечной кризисного центра «Нечаянная радость». Там я воцерковилась, помирилась с мужем и теперь посещаю Успенский Собор.

- И нравиться вам здесь помогать? Не тяжело?

- Очень нравиться! (улыбаются и отвечают хором Александра с Тоней).

Я и после родов планирую помогать. Вот когда будет маленькому 2 месяца. Будет уже весна, тепло. Будем втроем приходить.

Сотрудники и добровольцы на встрече с батюшкой

Присоединяйтесь к дружной команде добровольцев Центра гуманитарной помощи «Успенский». Звоните в будни с 10:00 до 18:00 по телефону: 8-900-20-25-750.

Поддержать работу центра гуманитарной помощи:

- принести вещи в наш гумцентр на Кирова, 65

- передать в гумцентр наличные средства в кружку для пожертвований

- через сайт по ссылке. В комментарии обязательно напишите «гумцентр» и пришлите имена, о ком просите молитв на адрес info@soborviz.ru

– PayPal: эл. адрес glazova.a@soborviz.ru (с пометкой гумцентр)