Вера без дел мертва: сбор в поддержку нуждающихся семей

С 21 ноября 2021 года стартует сбор благотворительной помощи для нуждающихся семей с детьми – подопечных приходского центра гуманитарной помощи Успенского собора в Екатеринбурге.

Рассказывает сестра милосердия Дарья Смирнова:

- Успенский собор присоединяется к епархиальной акции «Михайловские дни», которая проходит в ноябре по всем приходам с целью поддержать беременных женщин и семьи с детьми, кто оказался в кризисной ситуации.

В октябре 2021 года в приходском гумцентре получили помощь 300 семей. Были успешно закрыты несколько заявок от подопечных приюта для кризисных мам «Нечаянная радость» и подопечных центра защиты семьи «Колыбель», которые нуждались в детской кроватке, коляске, наборе на выписку из роддома, средствах гигиены и вещах для малыша. Все кризисные подопечные ежемесячно получают продуктовый набор.

В настоящее время у нас закончились средства гигиены на складе и очень мало необходимой одежды и обуви.

В ходе акции «Вера без дел мертва» принимаем:

- подгузники детские (все размеры) - № 1-5

- влажные салфетки, пеленки

- средства гигиены для ухода за детьми (гель для купания, присыпка детская, мыло, шампунь)

- детское питание (каши, пюре, соки)

- одежду (теплая верхняя), особенно нужна для мальчиков от 6-ти лет и старше (есть семьи, где есть старшие дети и им тоже нужна помощь)

- обувь теплая от 28 размера

Мы уверены, что этот маленький вклад пусть чуть-чуть, но поддержит семьи, кто сохранил жизнь своему ребенку и не прервал беременность жены. Спасибо всем!

Акция «Вера без дел мертва» стартует с 21 ноября 2021 года и будет идти до 30 ноября включительно. Пожертвования принимаем в помещении приходского центра гуманитарной помощи ежедневно по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (ВИЗ).

Контактный телефон: 8 900 20 25 750 (гумцентр Успенский)

***

Если вы хотите поддержать акцию онлайн, то можно совершить пожертвование (любую сумму) через сайт Успенского собора по ссылке, указав в комментарии "гумцентр" и имена, о ком вы просите молитв.