Прихожане, кто несет послушания в социальном служении, получили церковные награды

Несколько прихожан - сотрудников Православной Службе Милосердия, были отмечены церковными наградами.

Награждение Евгения Шатских

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений вручил Патриаршие награды исполнительному директору Православной службы милосердия Евгению Шатских и координатору отдела по работе с просителями Службы Милосердия Галине Людиной. Во внимание к самоотверженному труду по борьбе с коронавирусной инфекцией они награждены медалью Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность».

Награждение Натальи Ляминой

Архиерейскими грамотами были награждены 3 наши прихожанки - сестры милосердия Татьяна Курлаева (Татьяна - руководитель патронажной службы), Наталья Лямина (также несет послушания по уходу за подопечными на патронажных адресах), Дарья Смирнова (руководитель приходского центра гуманитарной помощи).

Общее фото всех награжденных в праздник Казанской Божией Матери

– Я не знаю, кого среди награжденных больше – Марф или Марий, но пусть в вашем служении сочетаются труды обеих сестер, – поздравил владыка и пожелал всем сочетать в себе, в жизни каждого лично, и Марфу: «не лениться, трудиться, думать, беречь членов своей семьи, работать, учиться, сохранять свой дом», и Марию: «обращаться к Богу с дерзновением, с любовью сыновней к Матери Божией».

Поздравляем!