Первые итоги работы приходского центра гуманитарной помощи

Сегодня встречались с командой приходского центра гуманитарной помощи. Отец Евгений Попиченко отслужил благодарственный молебен, а потом пообщались и подвели первые итоги. И они потрясающие!

Благодарственный молебен отслужил настоятель протоиерей Евгений Попиченко

Официально гумцентр на территории собора открылся в середине сентября при поддержке Фонда Президентских грантов. А октябрь стал первым полноценным месяцем работы этого проекта и его команды.
Теперь к цифрам октября:
Количество подопечных - 330 чел. (это очень-очень много, поверьте, для небольшого и только что запущенного проекта)
Объем принятых вещей - 9 тонн
Отправлено в качестве гумпомощи в область - 7 тонн (о таком мы даже и не думали сначала, что сразу сможем помогать и малым городам - такое большое количество вещей жертвуют)
Количество добровольцев за месяц - 42 чел. (это тоже невероятно и наверно самый большой по количеству помощников приходской проект)
Чаепитие для добровольцев центра гуманитарной помощи

Наша команда - просто настоящие герои! Добровольцы такие светлые, радостные, открытые. Кстати, 2 женщины раньше были подопечными Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге, а теперь они - надежные и крепкие помощники, которые сами помогают другим. А самой юной нашей помощнице 5 лет, она помогает с мамой на сортировке вещей. А самой старшей - 73 года, и ей так нравится участвовать в этом проекте.
Вот такая чудесная ноябрьская история! Пусть и дальше наш проект развивается и еще больше приносит пользы и утешения людям.
Подробнее о проекте можно прочитать, пройдя по ссылке