Ищем помощника в воскресную школу для творческий занятий с детьми

3 октября 2021 года начался новый учебный год в детской воскресной школе Успенского собора Екатеринбурга. В этом году двери школы открылись для 84 учеников, которые обучаются в 6 классах.

Фото с родительского собрания перед началом учебного года

Ольга Ивановна Слизина, руководитель приходской воскресной школы:

- На сегодняшний день у нас сформировано 6 классов. Воскресную школу посещают дети от 6 до 15 лет. Маленькие дети проходят только Закон Божий, где они получают информацию о храме, православной вере, православных праздниках, изучают Ветхий и Новый Завет, и Литургику. Старшие, помимо этого, осваивают церковнославянский язык.

Младшие начинают заниматься с 10 часов утра, и через час их приводят к причастию. Старшие приходят к 9:00. После занятий мы с детьми приходим в храм, проходим крестный ход, после чего подходим к кресту и идем все вместе в трапезную.

Ищем помощника для проведения творческий занятий с детьми

Ольге Ивановне Слизиной помогают 10 прихожан-добровольцев. В данный момент нам не хватает помощника преподавателя для проведения творческий занятий с ребятами из младших классов.

Если вы любите детей и владеете творческими навыками, то мы вас ждем!

Дополнительная информация по телефону: 8-922-226-34-88 (Ольга Ивановна)