Сбор на ремонт помещений

В ночь с 27 на 28 сентября 2021 года на нашей территории случился пожар. В результате сгорела временная деревянная постройка - небольшой отдельно стоящий сарай-склад. Частично пострадало рядом стоящее здание, в нем находились библиотека и помещение проекта «От сердца к сердцу», где встречались и трудились люди с ограниченными возможностями. Ущерб большой, но все поправимо! Помещения нужно будет отстроить заново, закупить материалы, мебель и оборудование.

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель восстанавливаемого Успенского собора в Екатеринбурге:

– Дорогие мои братья и сестры, дорогие друзья! Нас посетил Господь. Как написала Марина Цветаева: «Значит Бог в мои двери - Раз дом сгорел!». Все промыслительно. Значит, Господь дает наказ на следующее служение, на следующую страницу жизни прихода. Я прошу вас поддержать в написании этой страницы: помочь восстановить здание и построить новое, лучшее для прихода и для прихожан. И, конечно же, прошу молитвенной помощи. Спаси Господь!

Пожар не повлиял на деятельность Успенского Собора: богослужения совершаются ежедневно, все остальные приходские проекты действуют в обычном режиме.

Как поддержать сбор на ремонт после пожара:

– перевод на карту Сбербанка № 2202 2016 7473 0599 (с пометкой Ремонт)

– перевод по Системе быстрых платежей на № 8 908 923 05 04 (с пометкой Ремонт)

– через сайт собора по ссылке

– в церковной лавке организован конверт для сбора

Имена, о ком вы просите молитв (о здравии / упокоении) присылайте на адрес info@soborviz.ru

Пусть все получится с Божьей помощью!