Успение Пресвятой Богородицы. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл (видео)

Поздравление с праздником Успения Пресвятой Богородицы митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла:

- Сегодня большой и очень любимый наш праздник, - сказал правящий архиерей. - Большие города главным храмом строили Успенский храм, потому что все хотели жить под покровом Пресвятой Богородицы. И слава Богу, что и в нашем городе есть Успенский собор, который сегодня восстанавливается по крупицам, но с большой любовью. Владыка также подчеркнул, что главное при этом – восстановление не храмов как зданий, а «храмов души».

- Когда восстанавливаются святые храмы – трудно и сложно, когда нет средств, когда, возможно, сил не хватает, уныние наступает - но гораздо труднее душу одну человеческую вернуть Богу. Вот это для нас является очень важной, самой главной задачей – чтобы народ вернулся к Богу.

Успенский Собор на ВИЗе г. Екатеринбурга, 28 августа 2019 года