Успенский Собор включается в активную выставочную деятельность

Собор Успения Пресвятой Богородицы принял участие в выставке «Православная Русь», которая прошла 25-29 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге.

В Северо-Западном регионе России хорошо знают батюшку – настоятеля восстанавливаемого Успенского Собора, протоиерея Евгения Попиченко – благодаря передаче «Церковный календарь», которую он вел в течение десяти лет на православном телеканале «Союз». Посетители выставки жертвовали на восстановление Собора, приобретали именные кирпичики для своих родных и близких.

По словам руководителя отдела Успенского Собора Анны Глазовой, это первая крупная выставка за пределами Екатеринбурга, в которой принял участие Собор. По благословению настоятеля наш храм будет регулярно принимать участие в православных выставках в разных городах России.

Благодарим прихожанку, которая согласилась взять на себя такое нелегкое послушание и представлять наш Собор на православных выставках!

Спаси, Господи, всех, кто помогает в деле восстановления храмов России и нашего Успенского Собора в Екатеринбурге!

Информация об Успенском Соборе в Екатеринбурге – /about