В дни Рождественского поста в Успенском Соборе дважды состоится Таинство Соборования

Таинство Соборования совершается только над полноправными членами Церкви, не находящимися в смертных грехах и не отлученными от Причастия. Таинство не совершается над младенцами. Перед совершением Таинства Соборования (Елеосвящения) нужно заранее исповедоваться и благословиться у священника.

С собой нужно иметь небольшой объем оливкового масла (можно подсолнечного масла – его после Таинства вы возьмете домой, чтобы использовать как святыню) и могут пригодиться бумажные салфетки.

Непосредственно перед Таинством нужно зайти в церковную лавку – записать свое имя и приобрести две свечи (одну нужно будет держать в руке, другую – положить на столик в храме в качестве пожертвования, туда же, куда поставите ваше масло).

Даты проведения Таинства Соборования в Успенском Соборе:

16.12.2015 (среда) в 16:00

26.12.2015 (суббота) в 12:00

Добровольное пожертвование за Таинство Соборования в нашем храме составляет 300 рублей.

Адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)

Телефоны храма: (343) 2000-246 или 8-908-918-40-40