Видеосюжеты, посвященные почитанию священномученика Сергия Увицкого

Мультфильм о Сергии Увицком, созданный Нижнетагильской православной гимназией

Мультфильм «Про отца Сергия, который улетел на небо». Фильм из цикла мультипликационных фильмов о новомучениках Церкви Русской, снятых при участии детей медиастудией «Князь» в 2014 году, образованной при Нижнетагильской православной гимназии №11. Текст читает Лука Диденко. Музыка Yann Tiersen.

Житие священномученика Сергия Увицкого

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского собора в Екатеринбурге, рассказал о жизни священномученика Сергия Увицкого. Авторская программа «Благая часть» от 12 марта 2017 года.

Презентация книги проповедей священномученика Сергия Увицкого «Возлюбленным детям»

12 марта 2018 года в библиотеке Скорбященского женского монастыря состоялась презентация книги проповедей священномученика Сергия Увицкого «Возлюбленным детям».

О почитании священномученика Сергия Увицкого в республике Марий Эл

13 марта 2020 года Успенский Собор Екатеринбурга посетил священник Николай Аникин, настоятель храма святителя Николая Чудотворца поселка Мариец республики Марий Эл.

Праздничные события, посвященные дню памяти священномученника Сергия Увицкого

12 марта 2020 года в Нижнем Тагиле состоялись праздничные мероприятия, посвященные дню памяти священномученника Сергия Увицкого. Небесный покровитель священников, педагогов, работников музеев, музыкантов и даже врачей – так говорят о святом Сергии Увицком те, кто особо почитают этого угодника Божия.

Крест и Евангелие священномученика Сергия Увицкого побывали в Екатеринбурге

С 12 по 13 марта 2022 года в Екатеринбурге пребывали святыни: крест и Евангелие священномученика Сергия Увицкого. Их сопровождали иерей Иоанн Валов и его дети — праправнуки священномученика Сергия Увицкого: Анастасия, Мария и Сергей.