Казанский крестный ход в Екатеринбурге

Восемь тысяч человек приняло участие в общегородском крестном ходе в праздник Казанской иконы Божией Матери - День народного единства, который прошел 4 ноября 2019 года. Горожане прошли от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-Памятника на Крови. Крестный ход сопровождали музыканты военного оркестра одного из соединений Уральского округа войск национальной гвардии РФ.

Крестный ход возглавили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, викарий Киевской митрополии епископ Макаровский Гедеон, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид.

В крестном ходе приняли участие духовенство и прихожане Успенского Собора на ВИЗе. По традиции около Храма-на-Крови сделали общее фото и поздравили с днем рождения представителя Успенского братства Евгения Смирнова, который родился в этот день.

Фото Дмитрия Барышникова