Вдохновленные искренним желанием петь. Фотоальбом приходского хора

Источник творчества, радости и положительных эмоций, луч света, - это все о приходском хоре Собора Успения Пресвятой Богородицы. Родился коллектив по благословению настоятеля храма протоиерея Евгения Попиченко. Прослушивание желающих петь состоялось 7 октября 2018 года. Неделей позже прошло первое хоровое занятие.

На репетиции два раза в неделю сейчас собирается до 25-28 человек в возрасте от 24 до 80 лет. Все они разные: например, несколько прихожан владеют нотной грамотой, у других есть опыт выступлений в светских хорах или пения акафистов в храмах, третьи стартовали буквально с «нуля». И в то же время они очень похожи - их объединяет родственность душ, желание учиться и проводить время с пользой в кругу близких по духу людей.

О хоре