Великопостный концерт

В воскресенье 2 апреля 2017 года после Божественной Литургии в Успенском Соборе на ВИЗе прошел Великопостный концерт в исполнении протоиерея Евгения Попиченко и богослужебного хора под руководством регента Ольги Попиченко.

Протоиерей Евгений Попиченко:

- Наша семья очень любит книги Никифорова-Волгина. Я знаком с его творчеством уже больше 20 лет, его произведения очень хорошо знают мои дети. Поэтому когда появилась идея провести приходской Великопостный концерт, я не задумываясь, остановил своей выбор на этом авторе, глубоко верующем. Он очень красочно и трогательно передает нам через поколения православные традиции наших предков, их чувства. эмоции, заставляет остановиться на своем каком-то внутреннем переживании. В паузах между чтением наш хор споёт несколько песнопений. Надеюсь, что этот концерт понравится всем - и взрослым,и детям, и каждый откроет для себя что-то новое и найдет что-то утешительное.