Священство и прихожане Успенского Собора на ВИЗе приняли участие в городском крестном ходе

4 ноября 2015 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, после Литургии состоялся городской крестный ход. Молитвенное шествие во главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом собрало более 5000 верующих. Духовенство, прихожане храмов, военнослужащие, казаки прошли по центральным улицам города от Свято-Троицкого собора до Храма-на-Крови. По пути шествия Владыка Кирилл совершил краткие молебны Царице Небесной перед ее образом «Казанская» у храма Большой Златоуст и часовни святой Екатерины. От часовни святой Екатерины к крестному ходу присоединился губернатор области Евгений Куйвашев.

Пресвятая Богородице, спаси нас!