Службы Богоявления, раздача Крещенской воды

В Богоявление, 19 января 2024 года, в Успенском соборе Екатеринбурга отслужили праздничную ночную службу, а утром – позднюю литургию. Утром на службе молились и воспитанники образовательного центра «Успенский» - школьники и дошколята. Детки причастились Святых Христовых Тайн. В Богоявление на двух литургиях (ночной и поздней) причастились 204 прихожанина, из них 87 детей.

С 7:30 утра и до 20:00 помощники встречают людей в храме, помогают набрать воду, выдают текст молитвы на принятие святой воды, чистят подсвечники. Передаем благодарность от настоятеля за помощь: на Крещение Господне чистить подсвечники в храме посменно помогал 21 человек, на разливе воды - 24 человека. Благодаря вам каждый пришедший в храм чувствовал заботу и внимание. Спасибо и низкий поклон сотрудникам церковной лавки!

За 18-19 января 2024 года в Успенском соборе Екатеринбурга было выдано 11,6 тонн Крещенской воды. Крещение Господне - очень любимый праздник. Мы рады всем! Слава Богу за все!

Фото Владимира Солдатова и Светланы Кисловой