Первое отпевание в Соборе Успения

В соборе Успения Пресвятой Богородицы прошло первое отпевание. Очень много лет не совершался чин прощания в соборе. Сначала шли десятилетия безбожных лет. В наше время во временном помещении храма, которые было обустроено в гараже, были узкие двери, проем не позволял пронести гроб через них. И вот все препятствия милостью Божией устранены. С ноября службы идут в самом соборе, а во временном храме специально поменяли двери. Чтобы наши прихожане могли достойно проводить в последний путь своих родных и близких, помолиться о спасении их душ.

В прошлую пятницу 15 ноября 2013 года прошло отпевание 93-летней рабы Божией Антонины. Она жила в Верх-Исетском районе Екатеринбурга с 1930-х годов. Мы не знаем всех подробностей ее жизни, но так получилось, что Господь даровал ей возможность дождаться открытия собора, ее родные приглашали священника на дом. Перед уходом она сподобилась причаститься святых Христовых Тайн и мирно отошла ко Господу.