Праздник жен-мироносиц отметили в Успенском Соборе

В воскресенье 26 апреля 2015 года в Успенском Соборе Екатеринбурга отметили день святых жен-мироносиц.

После проповеди на ранней и поздней службе – по воскресным дням в храме совершается две Божественные Литургии – священники поздравили православных христианок с днем святых жен-мироносиц.

Храм был полон – на праздничную службу пришло порядка 200 человек, 90 прихожан причастилось на поздней Литургии, 23 на ранней. Для кого-то это поздравление стало неожиданным подарком – всем женщинам дарили розы и праздничные открытки.

А после службы в помещении библиотеки состоялся замечательный концерт, подготовленными силами детей и молодежи прихода. Звучали песни, стихи, в том числе и собственного сочинения, инструментальные номера.

Как отметил в своем духовном слове настоятель Успенского Собора на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко, женщины более религиозно одарены, их сердце более чувствительно. «Любовь она как смерть крепка» – и жены-мироносицы, превозмогая страх, до конца шли следом за Спасителем. Они первыми поспешили ко гробу Христа. И они стали апостолами для апостолов, возвестив о Воскресении Господа. Своей верностью и любовью много поколений христианок сохраняли нашу святую Церковь.

Святые жены-мироносицы, молите Бога о нас!