Вербное воскресенье встретили в Успенском Соборе

Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье, как часто именуют этот праздник в народе, встретили в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе г. Екатеринбурга.

Накануне праздника прихожане нарезали и связали веточки вербы, а помощники-флористы украсили храм. В субботу 4 апреля во время вечернего богослужения состоялся чин освещения верб. В воскресенье 5 апреля в храме служились две Божественные Литургии. Общее количество причастников составило 175 человек. Всего храм в это праздничный день посетило более 300 человек. Многолюдным был традиционный воскресный крестных ход вокруг территории восстанавливаемого Успенского Собора.

Благодаря нашим помощникам – Валерию Пучкову, Анне Свистуновой – получился замечательный фоторепортаж!

Приглашаем всех желающих в Собор Успения Богородицы!

Адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)

Телефон Успенского Собора на ВИЗе: (343) 2000-246 или 8-908-918-40-40