Таинство соборования в дни Рождественского поста в Успенском соборе

В Рождественский пост в Успенском Соборе таинство соборования состоится в субботу 10 и 24 декабря. Начало в 12:00.

Перед Соборованием необходимо исповедаться, благословиться у священника нашего храма и записаться на таинство в церковной лавке. С собой принести оливковое (подсолнечное) масло, бумажные салфетки, также потребуются две свечи. Пожертвование составляет 300 руб.

Если вы приступаете к таинству Соборования впервые:

1. Возьмите небольшое количество масла (можно перелить из бутылки в отдельную емкость) – после таинства вы его возьмете домой, чтобы использовать как святыню.

2. Непосредственно перед таинством нужно зайти в церковную лавку – записать свое имя и приобрести две свечи (одну нужно будет держать в руке, другую – положить на столик в храме в качестве пожертвования, туда же, куда поставите ваше масло).

3. Бумажные салфетки вам будут нужны, чтобы вытереть излишки масла (салфетки после соборования сжигаются).

Наш адрес: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65

Телефон церковной лавки: (343) 2000-246 или 8-908-918-40-40