Сретенский благотворительный концерт успешно прошел в Екатеринбурге

15 февраля в Екатеринбурге состоялся благотворительный концерт в поддержку восстанавливаемого Успенского Собора на ВИЗе. В Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» выступил цыганский театр «Сердца Ромэн», которому в апреле 2015 года исполняется 25 лет (солистка и художественный руководитель Любовь Жемчужная).

Почти два часа шел концерт. Ведущие мероприятия рассказали об истории собора и первых итогах восстановительных работ. Настоятель протоиерей Евгений Попиченко со сцены поздравил всех собравшихся с праздником Сретения Господня и поблагодарил за помощь в восстановлении собора. 14 февраля исполнилось 85 лет, как был арестован последний настоятель отец Феликс Козельский, закрыт храм и вывезено церковное имущество.

А затем зрителей ждала яркая творческая программа, которая включала и романсы, и баллады, и зажигательные старинные цыганские песни, и сольные скрипичные номера. Эта программа была подготовлена специально к благотворительному концерту, кроме того впервые в коллектив были приглашены две прихожанки Успенского Собора – Оксана Зюзева и Екатерина Попиченко, которые исполнили несколько песен. Громкими аплодисментами и цветами одаривали благодарные зрители артистов. Каждый в этот день получил заряд бодрости и хорошего настроения.

Руководитель Центра культуры и искусств «Верх-Исетский» Андрей Валерьевич Зуев, также посетивший концерт, отметил, что он поддерживает доброе начинание в деле восстановления Успенского Собора и отрадно, что зал был полон, так как этот концерт действительно того заслуживал.

Благодаря проведению этого благотворительного мероприятия было собрано 140 тысяч рублей.

Фотоотчет

Видео