На полевой кухне накормили 250 прихожан

Дорогие прихожане! Передаем благодарность от настоятеля отца Евгения Попиченко за помощь в организации полевой кухни, которую мы провели в воскресенье 10 апреля после архиерейской литургии в Успенском соборе.

Команда-мужчин во главе с шеф-поваром, представителем Успенского братства Антоном Маевским (на фото) приготовила вкуснейший постный плов с сухофруктами.

Рассказывает координатор сестра милосердия Анна Глазова:

– 17 человек были задействованы на подготовке, приготовлении, раздаче плова. Спасибо нашим бойцам невидимого фронта. Отлично вписался в команду Григорий Шашкин – подавал посуду для раздачи, Гриша – приходи помогать ещё!

Спасибо ребятам, кто после завершения работы отмывал в течение 2-х часов полевую кухню, чтобы она стояла чистая и готовая к следующему использованию.

В общей сложности мы накормили после праздничной службы 250 человек – детей и взрослых. Слава Богу за все!

Многие храмы практикуют такой опыт полевой кухни - это очень удобно в условиях ограниченного пространства. Позволяет быстро накормить большое количество человек. А еще это очень вкусно и с дымком! Берите на заметку! У нас полевая кухня своя, всегда стоит на территории, и мы пользуемся ей регулярно. На ней готовим и основное блюдо, и чай.