Прощание с духовным чадом

Прошло около 2 месяцев со дня смерти нашего прихожанина Петра Петровича, он был близким отцу Евгению и его семье.

После его отпевания протоиерей Евгений Попиченко записал программу "Благая часть" в память о своем духовном чаде:

- Петр Петрович был хорошим человеком. Мы с ним были знакомы двадцать три года. Он был добрый, не жадный. Хотя не богатый, обычный работящий мужик, своими руками делал сварочные приборы и каким-то образом их реализовывал. И всегда был готов помочь.

Когда служба заканчивалась и прихожане были немного в растерянности, как добираться обратно (храм св. Пантелеимона находится за городом), спрашивали его: «Можете ли подвести?» И Петр Петрович всегда соглашался. Причем независимо от того, по пути ему было или нет, он всегда кого-то с собой забирал.

Самое главное – он очень хотел научиться молиться. Так всегда бывает: когда человек в жизни молится, любит молиться, возрастает в этом делании христианина, то рядом с ним создается такая атмосфера.

Я прошу всех воздохнуть о рабе Божием Петре, очень хорошем человеке. Когда мы молимся за хороших людей, они молятся за нас, и нам от этого тоже бывает хорошо. Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Петра, прости ему всякое согрешение, вольное и невольное, и даруй ему Царствие Небесное.

Фотоальбом, посвященный светлой памяти Петра Петровича.