Освящение и официальное открытие приходской библиотеки

24 мая, в день празднования святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, после Божественной Литургии настоятель собора протоиерей Евгений Попиченко совершил чин освящения новой приходской библиотеки. В молебне о начале нового дела приняли участие прихожане.

В своем духовном слове отец Евгений отметил важность чтения духовной литературы, поскольку оно является лекарем наших душ. Библиотекарь Татьяна Владимировна Дьячкова поделилась своими впечатлениями: "Во время освящения настроение так поднялось, что меня всю переполняла радость, не хватает слов, чтобы описать то мирное и благоговейное состояние. Очень тронула речь отца Евгения. Библиотека словно ожила, в этот же день появились новые читатели, нашлись долгожданные помощники, появилось желание работать - работать и работать! Надеюсь, что наша библиотека послужит во благо как можно большему количеству людей, жаждущих духовного познания".

Расписание работы библиотеки всегда размещено на информационном стенде, расположенном у входа во временный храм. Приходите, записывайтесь, читайте!