Облачение для священников напоминает о Царском служении

Как вы знаете, приход складывается из разных видов служения, центральным из которых является богослужение – служение священников, молитва в алтаре.

И наше православное богослужение самое прекрасное из всех существующих на земле по красоте и гармонии, по сочетанию разных компонентов. Это и цвет (облачение священнослужителей, украшение храма), это и звук (песнопения, колокольный звон), это и запах (свечи, ладан). В каждом заложен глубокий смысл и значение.

В этом году мы запланировали обновление церковных облачений, в которых наши батюшки совершают службы. Облачение – это символ облачения Христа (его хитон, поручи), также оно напоминает о Царском служении, что священники служат Царю Небесному в самом прекрасном месте на земле.

Облачение должно быть красивым, целым. За восемь лет часть облачений Успенского собора поизносилась. Прошу вас поддержать этот небольшой, но важный сбор на покупку ткани, фурнитуры и пошив четырех комплектов нового облачения. Оно будет желтого цвета.

Чтобы каждый раз, приходя в храм на службу и видя облачение, мы вспоминали, что это особое служение, служение Царю Небесному. Спаси Господь!

Искренне ваш, протоиерей Евгений Попиченко, настоятель восстанавливаемого Успенского собора в Екатеринбурге

Потрепавшееся облачение отца Александра

Сумма сбора – 32 000 рублей.

Как поддержать сбор на новое облачение батюшкам:

– через сайт Успенского собора по ссылке (есть кнопка «любая сумма»), и пришлите имена, о ком просите молитв, на адрес info@soborviz.ru;

– перевод на карту Сбербанка № 2202 2016 7473 0599 с пометкой "на облачение", имя держателя карты можно уточнить по тел 8 908 923 05 04 (мы его не даем с точки зрения безопасности);

– перевод по Системе быстрых платежей на № 8 908 923 05 04 (Сбербанк) с пометкой "на облачение";

- для перечислений через PayPal: эл. адрес glazova.a@soborviz.ru

– в церковной лавке Успенского собора есть конверт для сбора на икону;

Если вы забыли прислать имена (количество имен можно высылать любое) при совершении пожертвования или указать назначение, пришлите информацию на наш адрес info@soborviz.ru. Тел. 8 908 923 05 04