Рождественский поздравительный марафон: благодарность певчим Успенского собора

Каждый год певчие Успенского собора участвуют в Рождественском поздравительном марафоне Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге.

От лица настоятеля отца Евгения Попиченко, всех сестер милосердия, добровольцев и подопечных хотим поблагодарить певчих за красивое пение, за праздничное настроение и ваш труд.

Рассказывает регент Успенского собора Евгения Оханова:

– В 2022 году мы провели 15 выездов с 11 певчими для рождественских поздравлений Службы Милосердия. Начался наш марафон 10 января и закончился 18 января – больше недели.

Форма поздравлений была разная: в одном детском учреждении это был небольшой концерт, но чаще мы ходим вместе со священником, сестрами милосердия и добровольцами по помещениям, коридорам, палатам.

Трудно сосчитать, количество спетых колядок. Но это очень много!

Например, в ОММ (институт охраны материнства и младенчества) поздравления длились около 2 ч 40 мин. В среднем продолжительность одной колядки 2 мин, значит, примерно 70 колядок! Вот так много только за один выезд.

В этом году были ограничения по количеству людей, и это увеличило нагрузку на певчих. Там где раньше две группы певчих участвовало (большие учреждения), например, в ОММ и онкоцентре, в этом году по одной группе. Где-то было разрешено только двум певчим пройти, а двум певчим намного сложнее выдерживать нагрузку пения чем четырем.

Традиционно в рождественском марафоне нам певчие Свято-Троицкого собора, которые поздравляли в течение 3-х часов подопечных онкоцентра. Спасибо вам за инициативу и помощь!

Благодарим певчим Успенского собора за ваши красивые голоса и ваш труд: Евгения Оханова, Елена Уралева, матушка Ольга Попиченко, Елена Ольховская, Татьяна Окладникова, Александр Шахов, Наталья Бунина, Валя Ладина, Настя Билецкая, Екатерина Согрина.

Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке.