Успенский приход отметил Рождество Христово в районном масштабе

11 января 2015 года в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» Екатеринбурга состоялся праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову.

Впервые Успенский собор отмечает праздник вне стен храма, так как прихожан уже не вмещает ни одно из приходских помещений. Новый зал Центра культуры и искусств «Верх-Исетский» гостеприимно принял и семьи прихожан, и жителей района, которые пришли на праздник вместе с детьми и внуками.

Собственными силами был организован 1,5-часовой концерт, который открыл с поздравительным и духовным словом настоятель Успенского собора на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко.

Ведущими праздника стали Сергей Оханов с дочерью Настей. В программе были выступления всех хоров, действующих в приходе, - клиросного хора, детского, молодежного и сестринского. Последние три хора были созданы менее полугода назад. Ими руководят регенты матушка Ольга Попиченко и Евгения Оханова.

Наверно, Успенский приход уже по праву можно считать одним из самых поющих в Екатеринбурге. В конце прошлого года Успенский детско-юношеский хор участвовал в фестивале во имя святой великомученицы Екатерины. А сестринский хор один раз в месяц по субботам поет на Литургиях.

Гостями праздника стали хор сотрудников и выпускников Уральского Федерального Университета и детская танцевальная группа «Арабески». Неожиданным подарком стало выступление прихожан, которые исполнили веселые цыганские песни. А детям очень понравилась викторина на тему Рождества Христова, и они громко из зала отвечали на вопросы ведущего.

И, конечно, в течение всего мероприятия звучали рождественские колядки – ведь все в зале собрались, чтобы порадоваться дню рождения Богомладенца Христа. В завершении праздника детей ждала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводы, игры и сладкие подарки.

Все гости уходили наполненными радостью, благодарили за праздник и хорошее настроение.

Выражаем сердечную благодарность руководству в лице Андрея Валерьевича Зуева и сотрудникам Центра культуры и искусств «Верх-Исетский» за возможность проведения праздника!

Фотоотчет