На празднике в храме целителя Пантелеимона

9 августа 2021 года отец Евгений Попиченко с матушкой Ольгой, отец Николай Саушкин с матушкой Анастасией, певчие Успенского собора и сестры милосердия молились на престольном празднике в храме целителя Пантелеимона в Екатеринбурге.

Батюшка с любовью смотрит на всех прихожан, на храм, где прошли годы его становления как священника, пастыря. Здесь он учился говорить первые проповеди, снимал авторскую программу «Церковный календарь» для телеканала Союз, нарабатывал навыки социального служения, организации воскресной школы и работы с прихожанами под чутким взором настоятеля отца Димитрия (Байбакова).

Именно здесь, в храме целителя Пантелеимона, 19 лет назад отец Евгений нашел первых помощников и создал сестричество милосердия, которое носит имя этого замечательного святого.

В 2013 году отца Евгения назначили настоятелем Успенского собора, но каждый год 9 августа вместе с сестрами милосердия батюшка неизменно приезжает в дорогой сердцу храм, чтобы помолиться и поблагодарить за все!

С престольным праздником, дорогой отец Димитрий!

С днём святого покровителя, дорогие сестры милосердия! Помощи Божией в служении!