Поздравляем прихожанок с посвящением в сестры милосердия

В Боголюбском женском монастыре по традиции состоялось летнее посвящение в сестры милосердия. Поздравляем Любовь Сергеевну Пьянкову и Елену Булавинцеву с вхождением в сестричество милосердия, а также Юлию Нестерову - она получила право ношения плата с крестом. Аксиа!

Успенский собор богат на сестер милосердия, которые заняты самыми разными церковными послушаниями как сотрудники и добровольцы.

35 прихожанок по благословению настоятеля и духовника протоиерея Евгения Попиченко несут служение в самых разных направлениях: в Православной Службе Милосердия (возглавляют Отдел милосердия и Патронажную службу, в направлении «Помощь детям»), а также занимают административные церковные посты (секретарь, бухгалтер, певчая, руководитель воскресной школы, сотрудник детского центра «Успенский», специалист по информационной работе и работе с жертвователями и есть даже концертмейстер детского хора).